Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Blackmagic Design События Новые проекторы Christie Solaria

23.08.09

Новые проекторы Christie Solaria

Christie выпустила новую серию проекторов Christie Solaria 

 

Компания Christie, мировой лидер в области цифровой кинопроекции, рада представить новую серию проекторов для цифрового кинопоказа Christie Solaria™ . Новая линейка проекторов создана на предпочитаемой в отрасли технологии Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) и уже доказавшей свою состоятельность в использовании DLP Cinema® технологии.

Пять новых продуктов этой серии предлагают широкий спектр разрешения и уровня яркости для кинотеатров, которым необходима проекция как на небольшие, так и на самые широкие экраны. Новая линейка состоит из моделей Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 – доступные для 2K, готовые к работе в режиме 4K, а также Christie премиум 4K проекторы для экранов размером до 100 футов (30, 5 м) – это Christie CP4220 и Christie CP4230, обеспечивающие беспрецедентную яркость в 30 000 люменов.

Все проекторы серии Christie Solaria™ используют технологию следующего поколения компании Texas Instruments, что удовлетворяет требованиям Digital Cinema Initiatives (DCI). Каждый из пяти новых проекторов обладает особенной модульной архитектурой для повышения уровня работоспособности и удобства обслуживания, дополнительным интегрированным медиаблоком, а также встроенной инновационной технологией Brilliant3D ™ от Christie для самых ярких и реалистичных 3D-презентаций. Кроме того, благодаря способности обеспечивать высокую яркость при пониженной мощности лампы, все уже существующие и последующие поколения проекторов Christie снижают стоимость эксплуатации на 25% по сравнению с остальными технологиями.

"У Christie есть уникальный опыт и знания в установке 7 000 систем цифрового кино по всему миру. Мы достигли уровня надежности, равного 99,999% и осуществили уже более чем 10 млн цифровых показов фильмов. Однако важны не только цифры – самые важные и ответственные моменты в копилку нашего опыта привнесли наши партнерские кинотеатры" – заявил Джек Клайн, президент и директор по производству Christie Digital Systems USA, Inc.

Мы стоим на пороге второго десятилетия цифрового кинопоказа, и поэтому мы осознаем важность и необходимость предложить нашим партнерам-кинотеатрам возможность еще более широкого выбора проекторов для решения задач разного уровня на динамично меняющемся ландшафте рынка. Существующая сегодня линейка проекторов будет продолжать выполнять неотложные потребности кинотеатров и студий как в 2D, так и в 3D-презентациях; а уже с 2010 года наша Solaria™ серия будет удовлетворять потребности наших клиентов, предоставляя им широкий выбор яркости, разрешения и стоимости эксплуатации. Основываясь на нашем опыте, полученном в результате установок для цифрового кино по всему миру, мы предварительно рассчитываем на то, что 80% всех экранов – это будут 2K, а остальные – 4K для больших экранов".

Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 будут доступны в первой половине 2010 года. Christie CP4220 и CP4230 будут доступны во второй половине 2010 года.

Необходимо зарегистрироваться