Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Техника кино Фильм-сканеры Kinoton События Компания Роскино - официальный партнер 56-го Лондонского кинофестиваля (56th BFI London film festival)

15.10.12

Компания Роскино - официальный партнер 56-го Лондонского кинофестиваля (56th BFI London film festival)

РОСКИНО при содействии Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ принимает участие в 56-м Лондонском кинофестивале (10-21 октября 2012).

РОСКИНО участвует в кинофестивале в статусе официального партнера (Cultural Partner). В рамках сотрудничества РОСКИНО оказывает поддержку всем российским фильмам, отобранным в программу киносмотра, и обеспечивает присутствие на фестивале создателей фильмов. В ходе фестиваля российские картины будут представлены широкой аудитории, профессионалам индустрии и представителям международных СМИ. После каждого просмотра запланированы  пресс-брифинги с режиссерами и продюсерами проектов.

В программу киносмотра, который проходит в Лондоне с 10 по 21 октября, включены пять российских картин.  На награду за лучший дебют претендует документальный фильм «Завтра» режиссёра Андрея Грязева. В разных секциях BFI LFF участвуют: «Жить» Василия Сигарева, «Рассказы» Михаила Сегала, «Это не я» Марии Саакян и «В тумане» Сергея Лозницы (приз FIPRESCI 65-го Каннского кинофестиваля).

РОСКИНО представлено и в бизнес-программе фестиваля Meet the Buyer – двухдневной конференции международных дистрибьюторов кино.

Стратегическим партнером РОСКИНО в рамках Лондонского международного кинофестиваля является компания «Аэрофлот – российские авиалинии».

Лондонский кинофестиваль проводится в столице Великобритании ежегодно с 1957 года. Главный организатор киносмотра — Британский киноинститут (BFI). Помимо кинопоказов в рамках фестиваля проводятся эксклюзивные мастер-классы и специальные мероприятия бизнес формата. В программу 56-го Лондонского международного кинофестиваля вошли 225 полнометражных картин, а также игровые и анимационные короткометражные фильмы - в общей сложности, из 68 стран мира. В рамках кинофестиваля состоятся 12 мировых, 12 международных и 35 европейских премьер.

__________________________________________________________________________________

О компании:

РОСКИНО - единственная в России государственная структура, которая официально занимается всеми направлениями продвижения российского кино в мире.

Начиная с 1924 года РОСКИНО (ранее – Совэкспортфильм) помогает отечественным кинематографистам интегрироваться в мировую индустрию кино. В 2014 году компания отмечает 90-летний юбилей. В связи с этим намечено несколько событий международного формата.

Компания занимается продвижением российских фильмов на международных кинофестивалях (в Канне, Венеции, Берлине, Риме, Торонто), на кинорынках (AFM в Лос-Анджелесе, EFM в Берлине, Marché du Film и MIPCOM в Канне, Asian Film Market в Пусане), на премиях («Оскар», «Золотой глобус», премия Европейской   киноакадемии), осуществляет поддержку дистрибуции российского кино в международном прокате и способствует привлечению инвесторов и партнеров,  заинтересованных в совместном производстве с Россией, а также съемками на территории России.

В 2011 году РОСКИНО провело успешную PR и рекламную кампанию фильма «Фауст» на 68-м Венецианском кинофестивале, где картина Александра Сокурова получила главный приз – Золотого льва Святого Марка. Компания  финансово поддержала прокат «Фауста» в Италии, в кинотеатральном прокате которой фильм собрал 600 тысяч евро.

В феврале 2012 года РОСКИНО открыло свое подразделение в Лос-Анджелесе - Российскую кинокомиссию в США (Russian Film Commision USA).

В мае 2012 года РОСКИНО выступило организатором  Российского павильона  - официального представительства России в рамках Каннского международного кинофестиваля и кинорынка Marché du Film. Организацией Павильона и стенда в Канне РОСКИНО занимается с 2008 года, являясь его первым учредителем при поддержке Министерства культуры РФ.

В июне 2012 года РОСКИНО провело в Москве международный передвижной кинорынок DOORS, в котором приняли участие  35 американских дистрибьюторов, фестивальных отборщиков и представителей ведущих СМИ. Участниками кинорынка стали Тони Сэффорд (20th Century Fox, Fox Searchlight), Пол Федербуш (программный директор Sundance), Боб Берни (Berney Films), Ричард Лорбер (Kino Lorber), Нэнси Герцман (Zeitgeist Films) и другие руководители и топ-менеджеры ведущих кинодистрибьюторских компаний США.

В сентябре РОСКИНО стало участником 69-го Венецианского международного кинофестиваля в статусе официального партнера первого Венецианского международного кинорынка  VFM.

Генеральный директор РОСКИНО - Екатерина Мцитуридзе. Екатерина Мцитуридзе возглавляет РОСКИНО с мая 2011 года. С 1996 года Екатерина является автором и ведущей программы «Это кино» на Первом канале, аудитория которой составляет 300 миллионов зрителей. Киноэксперт Первого канала. С 2012 года - главный редактор российской версии американского еженедельного журнала о кино Variety. Екатерина является членом ФИПРЕССИ, Союза кинематографистов России, Российского и Международного Союза журналистов, Национальной академии кинематографических искусств и наук России, магистр исторических наук.

Дополнительная информация для прессы и аккредитация на мероприятия РОСКИНО:

Юлия Перфилова, пресс-секретарь РОСКИНО: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; +7 (909) 949-89-67.

Необходимо зарегистрироваться