Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Техника кино Фильм-сканеры Дискуссии Новинки Sonnet Technologies на выставке IBC2012

04.08.12

Новинки Sonnet Technologies на выставке IBC2012

Компания Sonnet Technologies представит на выставке IBC2012 свои новейшие разработки. Особым образом будут продемонстрированы Thunderbolt-решения компании., которые позволят ускорить рабочие процессы студий всех типов: от мобильных и телевизионных до постпродакшн-студий.

Новинка Sonnet Echo Express SE 10GbE – двухпортовый адаптер 10 Gigabit Ethernet с хост-интерфейсом Thunderbolt
Адаптер Sonnet Echo Express SE 10GbE сочетает в себе недавно выпущенное Thunderbolt-шасси Sonnet Echo Express SE для плат расширения PCI Express (PCIe) и двухпортовый 10 Gigabit Ethernet PCIe-адаптер Sonnet Presto 10GbE. Такое решение позволяет снабдить любой компьютер с Thunderbolt-портом сетевым интерфейсом 10Gb Ethernet. С помощью этого компактного plug-and-play устройства пользователи смогут напрямую подключаться к высокоскоростным IT-инфраструктурам и системам хранения данных без понижения скорости обмена данными.

Новинка Sonnet Tempo SSD Pro

Sonnet Tempo SSD Pro – это PCIe® 2.0 SATA-плата с возможностью прямого подключения к ней одного или двух SSD-дисков. Вместо того чтобы монтировать диски где-то на салазках и тянуть от них кабели к адаптеру, пользователь просто вставляет диски в SATA-разъемы Sonnet Tempo SSD Pro и закрепляет их на самой плате крепежными винтами (прилагаются в комплекте). Всё что нужно пользователю, это приобрести 2,5-дюймовые SSD-диски, основываясь на текущих требованиях к производительности и объему, и обновлять их по мере роста требований. Данный plug-and-play адаптер имеет два 6 Gb/s SATA-контроллера и поддерживает скорость чтения до 930 МБ/сек.

Sonnet Qio E3 – первый в мире профессиональный трехслотовый SxS-медиаридер с поддержкой технологии Thunderbolt
 
Sonnet Qio E3 – это экономически эффективная, высокоскоростная альтернатива традиционным кардридерам для видеооператоров и студий, использующих медианосители SxS. Sonnet Qio E3 является первым в мире трехслотовым кардридером медиакарт SxS, который может также выступать в роли интерфейса для адаптеров ExpressCard/34. Медиаридер позволяет перемещать данные параллельно с трех SxS-карт, которые используются в профессиональных HD-камкордерах Sony XDCAM EX, с общей пропускной способностью до 400 МБ/сек. Эта возможность может значительно повысить эффективность рабочих процессов на съемочной площадке и в студии. Обладая поддержкой операционных систем OS X и Windows, Sonnet Qio E3 подключается к компьютеру через ExpressCard-адаптер или PCIe 2.0-адаптер, входящий в комплект с устройством. При использовании Sonnet Qio E3 в сочетании с одним из Thunderbolt-продуктов Sonnet Echo пользователи могут подключить его к любому совместимому компьютеру с портом Thunderbolt. Такая инсталляция позволяет развить еще большую скорость передачи данных при параллельном захвате с трех SxS-карт.

Sonnet Qio CF4 – первый в мире профессиональный четырехслотовый CF-медиаридер с поддержкой технологии Thunderbolt
Новейший продукт в серии профессиональных медиаридеров Qio, Sonnet Qio CF4, является высокоскоростной и экономически эффективной альтернативой обычным кардридерам медиакарт CompactFlash (CF), которыми пользуются видеооператоры, теле- и видеостудии, а также фотографы. Sonnet Qio CF4 позволяет перемещать данные одновременно с четырех карт памяти CF, которые используются во многих HD-камкордерах, включая RED и Canon, а также DSLR-камерах Canon и Nikon. Общая пропускная способность при этом может достигать 400 МБ/сек. Будучи совместимым с операционными системами OS X и Windows, Sonnet Qio CF4 подключается к компьютеру через ExpressCard-адаптер или PCIe 2.0-адаптер, входящий в комплект с устройством. При использовании Sonnet Qio CF4 в сочетании с одним из Thunderbolt-продуктов Sonnet Echo пользователи могут подключить его к любому совместимому компьютеру с портом Thunderbolt. Такая инсталляция позволяет развить еще большую скорость передачи данных при параллельном захвате с четырех CF-карт.

Thunderbolt-шасси Sonnet Echo Express Pro для плат PCIe
Thunderbolt-шасси Sonnet Echo Express Pro позволяет установить в него одну или две высокопроизводительные платы расширения PCIe 2.0 (PCIe), изначально разработанные для полноразмерных настольных систем, и подключить их к любому компьютеру с портом Thunderbolt. Профессиональные платы видеозахвата, цифровые аудиоинтерфейсы, контроллеры 8Gb Fibre Channel, сетевые адаптеры 10Gb Ethernet и RAID-контроллеры – лишь несколько примеров PCIe-адаптеров, которые могут использоваться в такой инсталляции. Модель Sonnet Echo Express Pro поддерживает две платы стандартной ширины и полной длины или одну плату двойной ширины и полной длины. Она обладает интегрированным универсальным блоком питания мощностью 150 Вт, вентиляторами охлаждения с изменением скорости вращения в зависимости от температуры окружающей среды и двумя портами Thunderbolt, которые позволяют подключить к компьютеру по цепочке до шести Thunderbolt-устройств.

Sonnet xMac mini Server PCIe 2.0 – рэковая 1RU система расширения для компьютеров Mac mini с портами Thunderbolt
Sonnet xMac mini Server – это комбинация системы расширения для плат PCIe и рэкового 1U корпуса для компьютера Mac mini с портами Thunderbolt. Sonnet xMac mini Server превращает Mac mini в полноценный расширяемый рэковый сервер, позволяющий установить две дополнительные PCIe-платы и подключить их к Mac mini по технологии Thunderbolt. Помимо этого, пользователи могут подключать ко второму Thunderbolt-порту xMac mini Server дополнительную Thunderbolt-периферию. Благодаря вышеназванным достоинствам и преимуществам сочетание Mac mini и Sonnet xMac mini Server становится прекрасной заменой снятого с производства Apple Xserve Server.

Дистрибутор Sonnet

ProVideo Systems
Тел.: +7 (495) 510-510-0
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
www.provis.ru

Необходимо зарегистрироваться