Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Christie продлевает партнерский договор с Каннским кинофестивалем на три года

04.05.12

Christie продлевает партнерский договор с Каннским кинофестивалем на три года

Компания Christie предоставит полнофункциональную платформу для цифровой кинопроекции
Париж, Франция (23 апреля, 2012) – Christie®, мировой лидер в области цифровых проекционных решений для киноиндустрии, объявила сегодня о продлении на три года партнерского договора с организационным комитетом Каннского международного кинофестиваля.
Christie выступает в качестве одного из технических партнеров кинофестиваля с 2006 года – в этот раз компания предоставит организаторам все необходимое оборудование для цифровой кинопроекции. Очередной, уже 65-й по счету, Каннский кинофестиваль пройдет с 16 по 27 мая 2012 года.
Являясь техническим партнером, Christie предоставит кинопроекторы DLP Cinema® с поддержкой разрешений 2K и 4K для конкурсного показа фильмов на экранах около двадцати цифровых кинозалов фестиваля.
Каждый год просмотровые залы каннского Palais des Festivals оснащаются проекторами из линейки Christie SolariaTM, которые соответствуют рекомендуемым стандартам консорциума DCI (Digital Cinema Initiatives). Проекторы из линейки Christie Solaria созданы с прицелом на будущее и идеально подходят для показа цифровых кинофильмов с разрешением 4K и высокой частотой кадров (HFR). На фестивале такие фильмы представят режиссеры Джеймс Кэмерон и Питер Джексон. Кроме того, технология Brilliant3D™ от Christie обеспечивает непревзойденную яркость изображения в формате 3D, создавая световой поток мощностью до 34 000 люмен.
Проекторы Christie Solaria, впервые появившиеся на рынке в 2010 году, стали основополагающим элементом развития цифрового кино не только во Франции, но и в других странах мира. Эти проекторы получили заслуженное признание владельцев как независимых кинотеатров, так и кинотеатров класса «мультиплекс». Сегодня оборудование Christie можно найти более чем в половине просмотровых залов, предназначенных для показа цифровых кинофильмов, а общее число установленных проекторов достигло 28 000 единиц.
«Каннская комиссия CST, отвечающая за технические аспекты кинопоказов фестиваля, рада сотрудничать с компанией Christie. Партнерские отношения между Christie и Каннским фестивалем помогают нам гарантировать высочайшее качество показа», – говорит Пьер-Вильям Гленн, глава CST (Supervisory Technical Committee for Sound and Image).
«Продление еще на три года технического партнерства с Каннским кинофестивалем служит подтверждением солидной репутации Christie в киноиндустрии. Соответствие нашей продукции высоким требованиям, предъявляемым CST в процессе квалификационного отбора потенциальных поставщиков, является доказательством стремления Christie предоставлять только лучшее проекционное оборудование для одного из самых престижных кинофестивалей», – комментирует Паскаль Жерве, директор Christie во Франции.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Christie
Alexis Lipoff
EMEA PR & Communications Manager
Тел: + 44 1189 778000
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Ольга Базарова
+7 (965) 266 70 07
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Или посетите наш сайт:
www.christiedigital.eu


O компании Christie®
Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu.

Приверженность Christie технологии HFR
Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR.



Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Christie Brilliant3D™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться