Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний ProVideo Systems Autodesk приобретает компанию Pixlr

21.07.11

Autodesk приобретает компанию Pixlr


Линейка программ Autodesk, предназначенных для широкого потребителя, пополнилась онлайновыми службами обработки изображений

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявляет о завершении процесса приобретения Pixlr – популярной бесплатной службы создания, хранения, редактирования и демонстрации изображений в интернете и социальных сетях. Условия сделки не разглашаются.

 

Служба Pixlr была открыта в Швеции в августе 2008 года. Она предоставляет пользователям удобные и интуитивно понятные даже для непрофессионалов инструменты, позволяющие создавать, редактировать и демонстрировать изображения на веб-сайтах и в социальных сетях – например, в Facebook. Ее приобретение обогатит семейство SketchBook и другие потребительские продукты Autodesk новыми возможностями редактирования изображений.

Пользователи SketchBook Pro получат возможность чтения и сохранения изображений в формате PXD, а при обмене файлами будет обеспечиваться поддержка слоев и других элементов внутренней структуры. Благодаря совместимости на уровне файлов с Autodesk SketchBook Pro пользователи Pixlr смогут добавлять в свои проекты эскизные элементы, подобные нарисованным от руки. Основатели Pixlr стали частью коллектива Autodesk.

«Многие люди, причем не только те, кто занимается творческой работой профессионально, склонны к визуальному самовыражению, – говорит Самир Ханна, вице-президент Autodesk по разработке потребительской продукции. – Добавление возможностей редактирования изображений к инструментам эскизного рисования открывает новые пути для создания графических образов. Опыт команды Pixlr по созданию веб-приложений, умноженный на наши интенсивные разработки для мобильных платформ, поможет пользователям проявлять творческие способности, работая на привычных для них устройствах».

 

Авторизованный реселлер Autodesk

ProVideo Systems

Тел.: +7 (495) 510-510-0

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

www.provis.ru

 

Необходимо зарегистрироваться