Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная

10.12.10

Data Robotics Drobo: удобное хранилище c USB-интерфейсом

Drobo от Data Robotics. Drobo - внешняя оснастка, позволяющая устанавливать до четырёх жёстких дисков. В качестве интерфейса связи с компьютером используется USB 2.0. Конечно, интерфейс eSATA был бы предпочтительнее, но USB 2.0 тоже сгодится. Основным плюсом является то, что в Drobo можно устанавливать так много дополнительных жёстких дисков, сколько пожелает пользователь, чтобы увеличить доступную ёмкость. Drobo возьмёт на себя всю организацию данных и обеспечит их надёжное хранение. По крайней мере, так утверждает Data Robotics.

1242903883_intro-copy

Автоматическая работа без лишних настроек


Data Robotics Drobo призвано выполнить за вас всю работу по конфигурации и настройке. Цель производителя - представить простое и надёжное решение без сложной настройки. На сайте компании есть видеоролик, где показаны все функции Drobo. Data Robotics заявляет, что устройство позволяет увеличивать ёмкость массива без потерь производительности и задержек, автоматически выполняя всю настройку и конфигурацию вместо пользователя.

1242903892_drobo_back_pers-copy

1242903908_drobo_front1_pers-copy

Виртуализация жёстких дисков


Data Robotics использует принцип виртуализации, чтобы обойти типичные ограничения обычных RAID-массивов. Drobo динамически управляет доступными хранилищами в зависимости от объёма установленных жёстких дисков. Можно использовать жёсткие диски с разной ёмкостью.

Один из недостатков заключается в том, что Windows Explorer всегда указывает на доступную ёмкость 2 Тбайт у массива Drobo, - независимо от размера дисков в массиве.


Комплект поставки

В комплект поставки хранилища входят кабель питания, блок питания, USB-кабель и CD, на котором записана программа Drobo Dashboard, а также многочисленные обучающие видеоролики, объясняющие, как пользоваться Drobo. Жёсткие диски в комплект не входят.

 

1242903854_drobo_lieferumfang-copy

Информационный источник: http://www.sia.kz/obzor

Необходимо зарегистрироваться