Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Сочи 2010 – важнейшие события российской киноиндустрии снова вместе с Christie

06.07.10

Сочи 2010 – важнейшие события российской киноиндустрии снова вместе с Christie

 

Россия (Июнь 2010) – Июнь для отечественной киноиндустрии – время, когда на Черноморском побережье проходят два важнейших события: Российский Международный Кинорынок и Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр».

В очередной раз компания «Кинопроект» вместе с Christie® мировым лидером в области цифровой кинопроекции – выступила генеральным партнером и обеспечила техническую поддержку обоих мероприятий.

XXI кинофестиваль «Кинотавр» торжественно открылся 6 июня и продолжался неделю – до 13 июня 2010 года.

Во время проведения Фестиваля и Кинорынка на двух главных площадках – в зале Зимнего театра, где традиционно проходили показы конкурсной программы, и в гостиничном комплексе «Жемчужина» – были инсталлированы цифровые 4K-ready DLP Cinema® кинопроекторы Christie CP2220 новой линейки Christie Solaria вместе с серверами DoReMi DCP2000. 

«Эти два события – и Фестиваль «Кинотавр», и летний Кинорынок – являются одними из ключевых для российской индустрии. В Сочи в эти дни съезжается весь цвет кинематографа, – говорит Александр Рубин, генеральный директор компании «Кинопроект». – С каждым годом количество фильмов в формате DCP, представленных как в программе Фестиваля, так и в различных внеконкурсных программах, возрастает. Поэтому совершенно очевидно, что цифровое кинооборудование здесь просто необходимо».

Каждая из этих площадок, а также площадь перед Зимним театром, были оборудованы и системами традиционного пленочного кинопоказа. Здесь использовались референсные консоли Christie SLC 45R и Christie SLC 40 с проекционными головками P35. Для воспроизведения контента с альтернативных источников инженеры «Кинопроекта» установили процессоры видеосигналов Christie Cine IPM 2K.

Президент «Кинотавра» Александр Роднянский во время торжественной церемонии закрытия отметил, что за восемь дней было показано свыше ста кинокартин и в этом году фестиваль собрал более пяти тысяч гостей.

Российский Международный Кинорынок проводился в 82-й раз. Екатерина Манахова, генеральный директор Российского Международного Кинорынка комментирует: «Качество технического сопровождения нашего мероприятия повышается с каждым годом благодаря профессиональной команде нашего технического партнера».

С 9 по 14 июня в рамках программы Кинорынка были показаны в том числе презентационные ролики в формате 3D с использованием очков Xpand.

«Для проведения презентации кинокомпании «Централ Партнершип» и Paramount Pictures в гостинице «Radisson SAS Лазурная» в этом году мы снова предоставляем проекционное оборудование – Christie CP2000-M. Это самый компактный DLP Cinema® проектор в мире», – отмечает Александр Рубин. 


Оборудование Christie сегодня наиболее активно используется в цифровом кино; оно полностью соответствует требованиям консорциума по цифровому кино DCI. Сегодня количество действующих 2K цифровых киноустановок Christie во всем мире превысило отметку в 12 000 по всему миру, из них более 2000 – это 4K-ready цифровые кинопроекторы. Christie продолжает лидировать в отрасли с более чем 65% долей на мировом рынке цифрового кино.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Ольга Базарова

+7 (903) 197 88 43

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

 

 

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.com/emeaen 

 

 


O Christie 


Christie Digital Systems Canada, Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.com.

 

О компании «Кинопроект» 

 

Компания «Кинопроект» занимает лидирующие позиции в сфере инсталляции киноконцертного оборудования. Компания существует с 1996 года и осуществляет проектно-конструкторские работы по реконструкции и новому строительству кинотеатров, киноконцертных и развлекательных комплексов, поставку, монтаж кинопроекционного оборудования для кинозалов (цифровое оборудование, соответствующее стандартам DCI, в том числе 3D, плёночное оборудование), звукового оборудования, кресел, оборудования для студий постпродакшна, видеомонтажных и аппаратных комплексов. Более 30% цифровых инсталляций в России выполнено специалистами компании. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.kino-proekt.ru

 

 

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada, Inc.

DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться