Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie CHRISTIE ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ПОЛОТНА – CHRISTIE MICROTILES

12.02.10

CHRISTIE ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ПОЛОТНА – CHRISTIE MICROTILES

ISE, Амстердам (2 февраля, 2010) – Уникальная цифровая проекционная технология MicroTiles, с помощью которой возможно создать практически бесшовное цифровое полотно почти любого размера и формы, а также добиться потрясающе эффектных и четких образов, видимых с любого расстояния, – теперь она доступна благодаря Christie® – мировому лидеру в сфере визуальных решений для бизнеса, развлечений и промышленности.

Christie MicroTiles – это модульные цифровые дисплейные элементы, которые можно состыковывать и группировать, как строительные блоки. Совершенно новая технология с превосходными оптическими характеристиками позволяет конструировать дисплейные стены любого масштаба и любой формы и создавать изображения с непревзойденным уровнем яркости, контрастности и цветопередачи.

Система Christie MicroTiles – это огромный шаг вперед в области цифровых технологий отображения на дисплеях большого формата. Эта система обеспечивает превосходное цветовое воспроизведение изображения под самым широким углом обзора, практическое отсутствие швов на видеостене и всего лишь 1-мм зазор между плитками. Новаторская система, основанная на LED и DLP® технологиях, создана для продолжительного и надежного использования в общественных местах. Она не требует ламп или других расходных материалов. Светодиодная световая система – один из ключевых компонентов MicroTiles – рассчитана на 65 000 часов использования при работе лампы в режиме половинной яркости, что составляет примерно 7,5 лет непрерывной работы.

При размере экрана 408 мм ширины и 306 мм высоты, «плитка» имеет небольшую глубину – всего лишь 260 мм – и требует всего лишь 50 мм минимального зазора для тыловой вентиляции. Инженеры Christie разработали MicroTiles таким образом, чтобы систему абсолютно легко было обслуживать с фронтальной стороны. «Плитки» обладают «самосознанием»: трудоемкий и дорогостоящий процесс калибровки цвета, столь необходимый для поддержки обычной видеостены, становится универсальным, т.к. выполняется автоматически с помощью встроенных в MicroTiles датчиков.

Несмотря на то что конструкция системы чрезвычайно и исключительно новаторская, целые стены из этих дисплейных плиток просты в управлении и способны обрабатывать сигнал от самых распространенных и популярных digial signage- и медиаплееров.

Компания Christie, известная во всем мире как разработчик высококлассных цифровых проекционных систем, посвятила исследованиям и разработке этого продукта два года. Эксперты в области технологий и визуального дизайна, побывавшие на закрытых предварительных показах в этом году, описывают новую систему как одно из чудес света в мире визуального отображения.

«MicroTiles предоставляют пользователям революционную по значимости возможность создать собственные цифровые полотна или цифровые обои, – говорит Боб Рашби, один из создателей MicroTiles и технический директор компании Christie. – С MicroTiles пользователи могут выразить свои творческие способности, продемонстрировать свое видение и собрать, таким образом, свои собственные уникальные системы, недоступные ранее при использовании плоских LCD панелей, плазменных дисплеев или светодиодных экранов».

«Собирайте плитки любым образом, как вам нравится, разбирайте и собирайте их опять в новой конфигурации – они «распознают» друг друга в любое время, и изображение настраивается автоматически, – добавляет Рашби. – Наши партнеры открывают для себя новые способы использования цифровых систем отображения, что было невозможно или нецелесообразно до появления MicroTiles».

Великолепное качество изображения и гибкость модульной системы MicroTiles открывает широкие возможности для компаний, участвующих в проектировании и создании масштабных и ярких визуальных систем отображения информации в сфере архитектурных сооружений, рынка наружной рекламы, развлекательных центров, объектов управления и контроля, а также в области розничной торговли. MicroTiles могут быть инкорпорированы и легко подстроены под параметры существующего здания. Система с легкостью впишется под физические ограничения сооружения и даст возможность устранить все компромиссы, к которым пришлось бы прибегнуть при использовании других дисплейных технологий.

«Christie MicroTiles открывает целый мир новых возможностей для различных рынков, – говорит Рашби. – Это инновационное, яркое и изумительное цифровое решение для того, чтобы донести аудитории сообщение и сделать его незабываемым».

Пресс-конференция, посвященная выходу Christie MicroTiles на рынок EMEA, состоится

2 февраля 2010 года, в 15-00 на выставке ISE, на стенде Christie #1G41.

 

Пожалуйста, посетите сайт www.microtiles.com или свяжитесь с нами для получения

дополнительной информации:

 

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

alexis.lipoff@christiedigital.com

 

Ольга Базарова

+7 (903) 197 88 43

bazarovaolga@gmail.com

 

 

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.com/emeaen

 

O Christie

Christie, дочерняя компания Ushio, Inc., Япония (JP:6925) , – лидер в области визуальных решений для организаций мирового класса. Компания предлагает различные решения для бизнеса, индустрии развлечений и промышленности. Ведущий новатор в сфере кинопроекции с 1929 года и пионер в области систем цифровой проекции с 1979 года, Christie завоевала мировую репутацию как провайдер комплексных услуг и единственный в мире самостоятельный производитель, предлагающий различные технологии и решения для создания изображений. Благодаря приобретению компании Vista Controls Systems, Corp. сегодня Christie предлагает наиболее полные и продвинутые решения для кинематографии, прямой трансляции событий, оснащения ситуационных центров, бизнес-презентаций, тренинга, 3D и Virtual Reality, симуляции и обучения, а также решения для промышленных и правительственных организаций. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.christiedigital.com.

 

 

 

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada, Inc.

Christie® MicroTiles™– зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada, Inc.

DLP® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться