Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Техника кино Кинопроекторы Meopta Кинопроекционное оборудование Meopta

03.02.10

Кинопроекционное оборудование Meopta

Кинопроекционное оборудование Meopta для 35 мм плёнки
Кинопроекционное оборудование компании Meopta не нуждается в рекламе. Надёжность и функциональность кинопроекторов от этой компании проверена десятилетиями работы во многих кинотеатрах России и стран СНГ. Сейчас, компания выпускает два типа кинопроекторов: MEO 5 XB1 (xx) и MEO 5 XB3 (xx). Конструкция кинопроекторов блочная, что позволяет подбирать оптимальную конфигурацию поста под конкретную задачу. Также, это облегчает процесс обслуживания и ремонта киноустановки.

Ламповые блоки
Компания Meopta выпускает три типа ламповых блоков для установки на кинопроекторы. Конструктивно, ламповый блок выполнен в виде компактного стального ящика со съёмными боковыми и задней панелями. Ламповые блоки H1 и H11 работают с короткодуговыми ксеноновыми лампами мощностью от 700 до 2500 Вт. Ламповый блок H2 позволяет устанавливать лампы от 2500 до 4000 Вт.

Модернизация устаревших кинопроекторов Meo 5x

Что делать со старым, но работающим кинопроектором?
Не секрет, что качественное кинопроекционное оборудование, при соответствующем уходе, стареет в основном морально. Кинопроекторы Meo 5x застали ещё счастливые времена «Перестройки». Благодаря высокой надёжности, а также ситуации сложившейся в отечественном кинопрокате в 90-х годах, физический износ многих Meo 5x составляет 50 % – 60 % от общего ресурса. Что делать с таким оборудованием? Конечно, новый кинопроектор лучше старого и в идеале, замена устаревшего оборудования на самое современное даст наилучший результат с точки зрения качества изображения и звука. Но экономически такой подход бывает редко оправдан, особенно в регионах. Такие проблемы как: механические неисправности, износ критичных блоков и деталей, легко решаются с помощью ремонта и планового обслуживания киноустановки. Проблемы морального старения решаются путём модернизации кинопроекционной установки.

Dolby Digital на Meo 5x
Модернизация кинотеатральной установки позволяет решить проблему воспроизведения современных звуковых форматов Dolby Digital на устаревших Meo 5x. При этом качество звуковоспроизведения цифровой дорожки не зависит от возраста киноустановки, а определяется полностью звуковым трактом кинозала. Наибольшее вложение денег потребует модернизация системы звукоусиления. Скорее всего, это оборудование потребуется полностью заменить на новое, хотя, каждый объект требует персонального рассмотрения.

Необходимо зарегистрироваться